• Проект "Школьная инициатива"

Приглашаем учащихся принять участие в проекте «Школьная инициатива», благодаря которому мы имеем возможность благоустроить школьное пространство.

В рамках проекта вы можете предложить свои идеи по усовершенствованию рекреаций, кабинетов школы и прилегающих территорий, созданию и развитию спортивных объектов.

Участники Проекта – обучающиеся 8-11 классов, родители, работники образовательных организаций.

Под проектом «Школьная инициатива» понимается комплекс мероприятий, направленных на выявление и поддержку инициатив обучающихся 8-11 классов  общеобразовательных организаций  по развитию школьной инфраструктуры.

Общественно значимый проект – это проект по созданию, капитальному ремонту,  техническому перевооружению объектов инфраструктуры и (или) предусматривающий приобретение товаров (работ, услуг) в целях реализации Проекта, в том числе их материально-техническое  оснащение, направленное  на обустройство школьной инфраструктуры

В рамках Проекта рассматриваются проектные предложения, срок реализации которых составляет не более 12 месяцев. Проект предусматривает поэтапную реализацию на уровне каждой участвующей образовательной организации.

Первый этап

-  Проведение школьного    этапа.

Второй этап

- Подготовка проектного    предложения для участия в конкурсе на муниципальном уровне.

- Конкурс проектов на   муниципальном уровне. Определение лучших  проектов.

Третий этап

– Разработка необходимой  технической документации, проведение аукционов (при необходимости),  заключение контрактов.

- Реализация инициатив – победителей.Торжественное открытие.

Четвертый этап

-  Подведение итогов.

Документы по проектам "Коворкинг зона", "Роботы 3.0"

Видео-презентация проекта "Школьная инициатива" 2024 г.

Новости реализации проекта "Школьная инициатива"

Заседание школьного совета по реализации проекта "Школьная инициатива".
    15 марта 2023, 23:10

Школьный совет в составе актива (Калута Полина, Галактионова Полина, Змовскис Ангелина, Ханаева Алина, Симакина Мария) вместе с директором школы обсудили реализацию проекта "Школьная инициатива"
    Информационная компания реализации проекта "Школьная инициатива".
    17 февраля 2023, 12:50

Для реализации проекта мы запустили информационную кампанию: • провели классные часы и родительские собрания; • создали и распространили информационные листовки и буклеты; • запустили конкурс ученических проектных предложений; • провели социальный опрос в сети Интернет.
    Ход реализации проекта "Школьная инициатива".
    29 июня 2023, 14:59

После обнародования результатов проектов "Школьная инициатива" мы принялись за реализацию нашего проекта. Начали с ремонта помещения будущей Зоны свободного общения.
    Последний этап реализации нашего проекта.
    02 августа 2023, 17:17

Усилиями администрации школы, учащимися, учителями. Наш проект "Зона свободного общения" реализован.
    Заседание школьного совета по реализации проекта "Роботы 3.0" "Школьная инициатива".
    24 января 2024, 14:05

В прошлом учебном году команда работала над проектом центра детских инициатив "Зона свободного общения".Результат - место сбора ребят функционирует! Больше никто не спрашивает где собираемся- все знают, в ЦЕНТРЕ! 24 января креативная команда вновь собралась в ...ЦЕНТРЕ, чтобы выбрать новую тему проекта.